|
Главная » Главное (верхнее) меню » Пресс-центр » Новости » На Дону поддержат производителей тепличной овощной продукции |

РАЗДЕЛЫ САЙТА
На Дону поддержат производителей тепличной овощной прод ...
Губернатор Василий Голубев принял решение о дополнительной поддержке сельхозтоваропроизводителей, занимающихся выращиванием плодоовощной продукции в защищённом грунте.
В соответствии с новым постановлением они смогут получить субсидии на возмещение части затрат на потребляемые энергоресурсы – электричество, газ и тепловую энергию. Это позволит овощеводам как минимум на 15% снизить себестоимость продукции и направить эти средства на модернизацию производства.
Субсидии сможет получить любой сельхозпроизводитель, кроме граждан, ведущих личные подсобные хозяйства. В бюджете области на 2013 год на эти цели предусмотрено 16 млн рублей.
В прошлом году в области урожай тепличной овощной продукции превысил 8 тысяч тонн.
По материалам пресс-службы Губернатора Ростовской области